В Астрахани полиция работает в школе №39 из-за угроз неизвестного

В астраханскую школу приехала полиция после видео с угрозами в соцсетях
Фото
s-novosti.ru

В школе работает оперативно-следственная группа.

Поделиться в соцсетях:

В редакцию портала «Площадь Свободы» читатели прислали видео, на котором мужской голос угрожает учителям и директору одной из астраханских школ. При этом голос явно изменён с помощью определённой программы.

«Дорогие учителя школы №39 и директор. У меня есть заявление о том, что мы собираемся сделать вам подарок. Какой — вы узнаёте позже. Этого можно избежать если...(называется имя и фамилия — прим.ред.) исключат из школы, потому что он осуществляет передачу наркотических веществ. А мы этого не допустим».

Конечно, со стороны это выглядит глупым розыгрышем и баловством подростков, но данное видео всерьёз испугало родителей учащихся данной школы. Тем более, что в конце видеозаписи можно услышать оружейные выстрелы. По сообщениям некоторых родителей, распространяющееся в соцсетях видео побудило их не оправлять детей в школу.

Мы обратились за официальным комментарием в пресс-службу УМВД России по Астраханской области.

«В ходе мониторинга ресурсов сети Интернет полицией была выявлена информация, возможно, имеющая противоправный характер и касающаяся одного из общеобразовательных учреждений Астрахани. В учебном заведении работает следственно-оперативная группа полиции, в состав которой включены и сотрудники службы по делам несовершеннолетних», сообщает ведомство.

В настоящее время полицейские проводят необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и обеспечение безопасности.


Еще из рубрики: