В Астраханской области за сутки зафиксировано 4 крупных пожара

В Астраханской области за сутки зафиксировано 4 крупных пожара
Фото
pxhere.com

МЧС опубликовало сводку о пожарах, произошедших в Астраханской области за минувшие сутки. Всего было зафиксировано 4 крупных возгорания.

Поделиться в соцсетях:

22 сентября в 12:44 загорелась дверь общего тамбура в доме 51, к.1 по улице Звездная в Астрахани. Площадь пожара составила всего 1 кв. метр, и потушить пламя удалось ещё до прибытия сотрудников МЧС в количестве 6 человек. Обошлось без пострадавших.

В 23:09 того же дня пожар зафиксировали неподалёку от Озерное в Икрянинском районе. Здесь загорелись два автомобиля, общая площадь пожара составила 15 кв. метров. На месте прибывшие специалисты МЧС в составе 4 человек, а также представители ГКУ «Волгоспас» в составе 2 человек смогли ликвидировать возгорание в 23:40. По некоторым данным, происшествие случилось из-за того, что в одном из автомобилей уснул человек с сигаретой, отчего машина загорелась. После этого огонь перекинулся на второй автомобиль, стоявший рядом. Находившийся в машине неосторожный курильщик погиб.

Ещё одно происшествие случилось в 1:21 23 сентября, когда по улице Немова, 7 загорелся жилой дом. От МЧС на место прибыли 2 единицы техники и 7 пожарных. Погасить пламя, распространившееся на площади 5 кв. метров удалось в 1:40. Никто не пострадал.

И, наконец, 23 сентября в 3:39 в посёлке Володарский по улице Лермонтова, 52 загорелась хозпостройка. Пожар, площадью 3 кв. метра, тушили 1 единица техники и 4 человека личного состава от МЧС и 2 человека от добровольной пожарной дружины. С огнём справились в 3:54. Пострадавших на пожаре не обнаружено.


Еще из рубрики: