В Астраханской области трое мужчин предстанут перед судом за похищение человека

В Астраханской области трое мужчин предстанут перед судом за похищение человека
Фото
СУ СК России по Астраханской области

Помимо этого, фигурантам придётся ответить за причинение вреда здоровью, угрозу убийством, незаконный оборот наркотических средств и разбой.

Поделиться в соцсетях:

В Астраханской области трое местных жителей 24, 27 и 29 лет предстанут перед судом. Как сообщает региональный Следственный комитет, всех мужчин объединяет обвинение в похищении человека.

Однако список преступлений, которые вменяют в вину фигурантам, гораздо более обширный. Так, 29-летний и 27-летний астраханцы ответят по закону за умышленное причинение легкого вреда здоровью, а также угрозу убийством. 29-летний астраханец также обвиняется в нарко-преступлениях – приобретении, хранении и сбыте веществ, а 27-летний – в разбое.

Следствие предполагает, что в марте этого года трое приятелей решили заслужить «премию» от оператора наркотического интернет-магазина. Для этого они похитили астраханца, который не выполнил задания от оператора по закладкам.

Преступники привезли мужчину в безлюдное место, избили, нанося удары ногами и руками по голове и телу жертвы, а также применили деревянную палку и электрошокер. Затем они сняли видеоролик с участием провинившегося, заставив его извиняться перед интернет-магазином.

Неделей ранее 29-летний и 27-летний фигуранты нашли двоих молодых людей, которые похитили у оператора интернет-магазина наркотики. Схема «искупления вины» была схожей: мужчины избили своих жертв осколками шифера, кирпичей и металлической трубой, требуя извинений перед оператором на камеру. Одному из пострадавших в результате нападения был причинён лёгкий вред здоровью.

29-летний астраханец также сбыл 0,49 грамма мефедрона, а дома хранил 15,27 грамма марихуаны.

Впрочем, преступная деятельность 27-летнего фигуранта началась задолго до этого: ещё в 2015 году преступник с другим неизвестным напали на мужчину, отняв у него сумку с деньгами и другое имущество, применив опасное для жизни насилие. В общей сложности, они причинили пострадавшему ущерб на сумму 120,5 тысяч рублей.

Материалы дела с утверждённым обвинительным заключением прокуратуры направлено в суд.

Видео

Еще из рубрики: