В Астраханской области ревнивец сжёг вещи своей сожительницы

В Астраханской области ревнивец сжёг вещи своей сожительницы
Фото
УМВД России по Астраханской области

Любовь, конечно, толкает людей на странные поступки, но этот случай стал поводом для возбуждения уголовного дела.

Поделиться в соцсетях:

В Приволжском районе правоохранителям пришлось расследовать довольно необычное уголовное дело. В полицию с заявлением обратилась 39-летняя астраханка, рассказав свои подозрения в том, что сожитель сжёг её гардероб. В железной бочке для мусора посреди двора он спалил пять её платьев, три рубашки, пару брюк и туфель.

На месте оперативники обнаружили лишь обугленные остатки одежды, но смогли установить, что этот поступок, действительно, совершил ранее несудимый возлюбленный астраханки.

39-летний сожитель женщины рассказал полицейским, что незадолго до всего этого он переехал к своей возлюбленной, надеясь на счастливую семейную жизнь. Однако та попрала его чувства, бросив одного дома, пока сама отправилась с ночёвкой в гости.

Ревнивец заподозрил, что женщина решилась на измену, ведь он неоднократно посылал ей сообщения, звонил, но она оставляла его без внимания. Тогда он перешёл к угрозам, в СМС-сообщениях обещая отомстить за безразличие к нему. Ответа не последовало, и мужчина, выпив спиртного, решил осуществить угрозу.
Женщина вернулась домой только на следующий день, и обнаружила весьма неприятный сюрприз – весь её гардероб тлел в бочке для мусора. Сложив два и два, астраханка поняла – возлюбленный воплотил угрозы в жизнь.

Женщине такой подход к отношениям, естественно, не понравился, ведь вещи были куплены в крупном торговом центре на сумму более 18 тысяч рублей. Тогда полицейским не оставалось ничего другого, кроме как возбудить уголовное дело в отношении ревнивца.

Впрочем, мужчина отпираться не стал, во всём признался и раскаялся, а после возместил женщине весь причинённый ущерб. Сама она позднее сообщила полицейским, что уже простила возлюбленного, правда, уже бывшего.


Еще из рубрики: