СК проводит проверку по факту хлопка газа в пятиэтажном доме в Камызяке

Названа предварительная причина взрыва в пятиэтажном доме в Камызяке
Фото
СУ СК России по Астраханской области

В результате взрыва пострадал один человек.

Поделиться в соцсетях:

Порталу «Площадь Свободы» стало известно, что региональный Следственный комитет начал процессуальную проверку по факту ЧП, произошедшего в городе Камызяк сегодня рано утром.

Установлено, что сегодня около 5 часов утра произошёл взрыв газовоздушной смеси на пятом этаже пятиэтажного дома на улице Максима Горького в Камызяке. Известно, что в нем проживает 147 человек, из них 34 ребёнка.

Хлопок газа в доме в Камызяке

Хлопок газа произошёл в кухне одной из квартир, расположенной на 5 этаже. Пострадал 45-летний собственник данной квартиры — он получил ожог верхних конечностей и головы, был госпитализирован. По предварительной информации мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

В результате взрыва дальнейшего возгорания не последовало. Всего было эвакуировано 114 жителей. Предположительно, причиной хлопка явилась утечка бытового газа.

Взрыв в Камызяке

На месте происшествия повреждены межкомнатные перегородки и остекление подъезда. В настоящий момент проводятся мероприятия по обследованию дома, работает следственно-оперативная группа. Установлен местный уровень реагирования.


Еще из рубрики: