В Астраханской области на воде погиб 16-летний подросток

В Астраханской области на воде погиб 16-летний подросток
Фото
sunhome.ru

Одноклассники переплывали реку вчетвером, но на берег вышли только трое

Поделиться в соцсетях:

Выходные в Астраханской области оказались омрачены трагической новостью о гибели юноши в местном водоёме. Подробности происшествия сообщили в пресс-службе регионального Следственного комитета.

Трагедия произошла днём 18 июня 2022 года на реке Хурдун в селе Икряное Икрянинского района области. Четверо одноклассников купались и весело проводили время вместе. Ребята решили переплыть реку, причём, как утверждают местные жители, не слишком глубокую и большую, когда один из мальчиков начал тонуть. Друзья попытались помочь товарищу выбраться на берег, но их усилия оказались напрасными, и 16-летний подросток утонул.

Очевидцами происходящего стали местные жители, которые также были на реке Хурдун и сразу приступили к поискам, но не смогли найти подростка своими силами. Только прибывшие на место водолазы ГКУ «Волгоспас» спустя некоторое время нашли и извлекли тело мальчика в нескольких десятках метров ниже по течению.

Знакомые погибшего подростка рассказали, что мальчик недавно сдал все экзамены. Ничего не предвещало беды на воде, ведь местные жители часто ходят купаться на эту реку, но, судя по всему, ребёнку стало плохо, и он не справился с течением.

Берегите своих детей, ведь в последние несколько недель количество подобных случаев в регионе увеличилось. Каким бы безопасным не казался водоём, всегда могут произойти непредвиденные обстоятельства, которые, в итоге, приведут к трагедии.


Еще из рубрики: