В Астраханской области мужчина решил отомстить бывшему мужу своей жены и испортил его трактор

В Астраханской области мужчина решил отомстить бывшему мужу своей жены и испортил его трактор
Фото
УМВД России по Астраханской области

Оригинальное решение проблем в отношениях с соперником

Поделиться в соцсетях:

Астраханец предстанет перед судом за умышленное повреждение трактора своего соседа. Однако, оказалось, что на такое преступление его подтолкнула не только личная неприязнь, но и тот факт, что он являлся бывшим супругом его жены.

В полицию обратился местный житель, сообщив, что кто-то повредил его трактор. Всё бы ничего, но сумма причинённого ущерба была весьма значительной – 335 тысяч рублей. Оставить дело без внимания фермер не смог и пошёл к правоохранителям.

Прибывшая на место следственно-оперативная группа Отдела МВД России по Черноярскому району определила, что вокруг крышки двигателя присутствуют следы песка. Собственно, дальнейшая экспертиза показала, что в маслозаливной горловине двигателя имеются частицы песка.

Тогда сотрудники уголовного розыска решили опросить соседей и выяснили, что к делу мог быть причастен астраханец 1987 года рождения, который давно конфликтовал с владельцем трактора. Причиной для неприязни кроме всего прочего был и тот факт, что потерпевший приходился бывшим мужем нынешней супруги подозреваемого.

Тогда мужчину доставили в отдел, где в ходе допроса тот признался, что, действительно недолюбливал односельчанина и решил отомстить ему. Дождавшись ночи, он набрал песка, забрался на трактор «Беларусь» и, открутив крышку маслозаливной горловины двигателя, высыпал его и закрутил крышку обратно.

За подобную «месть» мужчине грозит до двух лет тюремного заключения. Расследование продолжается.


Еще из рубрики: