В Астраханской области мошенники два года продавали чужие земельные участки

В Астраханской области мошенники два года продавали чужие земельные участки
Фото
кадр из видео УМВД России по Астраханской области

Полицейские задержали аферистов и продолжают расследование громкого дела.

Поделиться в соцсетях:

С неожиданным делом пришлось разбираться астраханским следователям. В полицию поступило заявление от возмущённых местных жителей, которые рассказали, что купили земельные участки, но не могут их оформить на себя, потому что продавцы не были собственниками недвижимости.

Полицейские приступили к расследованию и установили причастность двух людей к преступлению – ими оказались 26-летний астраханец и его 31-летняя родственница. Оперативникам удалось задержать фигурантов при поддержке бойцов отряда специального назначения «Гром», после чего прошли обыски по месту их жительства.

Двое мошенников в течение двух лет продавали людям не принадлежащие им участки. В ходе обысков были обнаружены улики, свидетельствующие явно не в пользу подозреваемых: документы по сделкам с недвижимостью, мобильные телефоны и сим-карты различных операторов. Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

Как оказалось, за два года подозреваемые успели продать 15 земельных участков в Астраханской области, к которым, по сути, не имели никакого отношения. Для того, чтобы найти жертву, преступники выкладывали объявление о продаже участков на сайте бесплатных объявлений по заниженной цене.

Прельщённые выгодным предложением обманутые покупатели подписывали договоры и отдавали деньги, после чего продавцы пропадали, не отвечая на звонки.

Теперь следователям нужно будет выяснить, не стал ли кто-то ещё покупать у преступников землю, а также – не было ли у них ещё помощников в преступной деятельности.

Видео

Еще из рубрики: