В Астраханской области чиновники более 1000 раз нарушили закон

В Астраханской области чиновники свыше 1000 раз нарушили закон
Фото
news-r.ru

Областная прокуратура поработала на славу

Поделиться в соцсетях:

Порталу «Площадь Свободы» стало известно, что прокуратура области проверяла чиновников на соблюдение антикоррупционного законодательства.

Так, за первые 6 месяцев этого года муниципальные органы, органы госвласти, а также подведомственные им учреждения нарушили закон свыше 1,1 тысячи раз. Дисциплинарной ответственности подверглись почти 300 должностных лиц.

Как правило, обнаруживались нарушения в предоставлении чиновниками сведений о доходах и имуществе. Свыше 150 должностных лиц скрыли сведения о находящихся в их собственности объектах недвижимости, а также банковских счетах и доходах. Более того, два госслужащих скрыли информацию о приобретённых ими дорогостоящих объектах недвижимости.

Прокуратура приняла меры реагирования к допустившим правонарушения, в частности привлекла должностных лиц к уголовной и административной ответственности.

Кроме того, оказалось, что почти 300 нормативных правовых актов противоречили федеральному законодательству, создавая условия для коррупции. В связи с этим, в суды были направлены иски на общую сумму 16 млн рублей.

Всего правоохранительными структурами за первые 6 месяцев этого года было зафиксировано свыше 190 преступлений коррупционной направленности, было вынесено 67 обвинительных приговоров в отношении 73 лиц.

Все свежие новости Астрахани и области читайте на портале «Площадь Свободы».


Еще из рубрики: