В Астраханской области экс-глава Приволжского района незаконно начислял себе премии

В Астраханской области бывший глава Приволжского района подозревается в очередном уголовном преступлении

Руководитель незаконно премировал самого себя на протяжении нескольких лет.

Поделиться в соцсетях:

В Астраханской области перед судом предстал бывший глава Приволжского района, подозреваемый в превышении должностных полномочий. Подробности сообщает пресс-служба Следственного комитета.

Согласно версии следователей, предприимчивый глава района в какой-то момент решил, что работает лучше всех, а потому заслуживает регулярной премии. Вследствие этого, с декабря 2017 по февраль 2021 года он издавал распоряжения, начисляя себе премиальные, успев за 4 года наградить себя суммой в 560 тысяч рублей. Однако скрыть преступление не удалось, когда к его деятельности было приковано внимание сотрудников региональных Следственного комитета и УЭБ и ПК.

Расследование продолжается. Стоит заметить, что это не первое уголовное дело на совести бывшего главы Приволжского района. Ранее он уже получил 6 лет колонии общего режима со штрафом 850 тысяч рублей за незаконное участие в предпринимательской деятельности и мошенничестве. Вполне возможно, что новые факты, если таковые подтвердятся, добавят срок к уже назначенному ему наказанию.


Еще из рубрики: