В Астрахани задержали участкового полиции при получении 1,2 млн рублей

В Астрахани задержали участкового полиции за покушение на мошенничество в особо крупном размере

Он получил денежное вознаграждение за решение вопроса о непривлечении к уголовной ответственности.

Поделиться в соцсетях:

Порталу «Площадь Свободы» стало известно, что в Астрахани участковый полиции подозревается в покушении на мошенничество в особо крупном размере. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Подробности сообщили региональный Следственный комитет и полиция.

Как оказалось, 19 декабря этого года участковый уполномоченный Отдела полиции №1 УМВД России по городу Астрахани узнал, что правоохранительные органы организовали проверку в отношении двух астраханцев по факту мошенничества. Он связался с одним из них и убедил в том, что за денежное вознаграждение сможет помочь им.

За непривлечение мужчин к уголовной ответственности он попросил 1,2 миллиона рублей, при этом не имея реальной возможности выполнить обещанное.

Оперативники задержали подозреваемого при передаче денежных средств. Преступная деятельность была пресечена сотрудниками регионального СК, УФСБ и полиции.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. В полиции отметили, что по факту возможного противоправного деяния сотрудника назначена служебная проверка.

«Полицейский отстранен от выполнения служебных обязанностей и в случае подтверждения вины будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям и привлечен к установленной законом ответственности, а его руководители — к строгой дисциплинарной ответственности», сообщает пресс-служба УМВД России по Астраханской области.


Еще из рубрики: