В Астрахани задержали расхитителей ливневых решеток Милицейского моста

В Астрахани задержали расхитителей ливневых решеток Милицейского моста
Фото
УМВД России по Астраханской области

Наконец-то установлено, кто же произвел такое неприятное впечатление на губернатора

Поделиться в соцсетях:

История с грабителями на свежеотремонтированном Милицейском мосту быстро получила огласку и так же быстро закончилась. Порталу «Площадь Свободы» стало известно, что воров обнаружили буквально через пару дней после обращения губернатора.

Напомним, в минувшие выходные в Астрахани открыли Милицейский мост через реку Царев — главную артерию транспортного потока в «Зацаревье». Радость астраханцев была омрачена неприятным событием: уже на утро после открытия оказалось, что ливневые решетки, установленные на мосту, украли неизвестные злоумышленники. Глава региона Игорь Бабушкин даже обратился к астраханцам на своей странице в Инстаграм, не понимая, как такое могло произойти.

Одну из пропавших решеток обнаружили недалеко от места событий, на берегу реки Царев. Сотрудники полиции начали расследование этого резонансного дела с проверки пунктов приема металлолома, и, какая неожиданность, именно там нашли еще 3 решетки. К слову, приемщик тоже оказался в числе нарушителей, поскольку не запросил никаких документов на изделия у сдававших его астраханцев.

И вот, 31 августа, было установлено, кто же произвел такое неприятное впечатление на губернатора. Оказалось, злоумышленники — двое местных жителей возрастом 33 и 36 лет. Тот, что помладше, уже привлекался к ответственности за аналогичное преступление.

Сейчас правоохранительные органы решают вопрос о возбуждении уголовного дела. В социальных сетях же развернулись словесные баталии: кто-то ошарашен новостью о штрафе для приемщика, другие возмущены поведением злоумышленников, третьи говорят о необходимости увеличить рабочие места, чтобы люди не воровали. Кто прав, кто виноват, решать уже не нам.

Все свежие новости Астрахани и области читайте на портале «Площадь Свободы».

Фото события

Еще из рубрики: