В Астрахани задержали приезжих, подозреваемых в серийных кражах одежды

В Астрахани задержали приезжих, подозреваемых в серийных кражах одежды
Фото
кадр из видео УМВД России по Астраханской области

В отношении фигурантов возбуждено пять уголовных дел.

Поделиться в соцсетях:

Порталу «Площадь Свободы» стало известно, что оперативники задержали в Астрахани группу лиц, воровавших одежду из магазинов. Подробности сообщила региональная полиция.

В правоохранительные органы обратился представитель одного из сетевых магазинов, который располагается в торговом центре Астрахани. Мужчина сообщил, что из торгового помещения пропала одежда на сумму 50 тысяч рублей.

Оперативникам удалось получить информацию о вновь готовящейся краже в другом магазине. В результате полицейские задержали троих жителей Кабардино-Балкарии, которые попытались скрыться после очередной кражи одежды.

Злоумышленниками оказались две девушки 20 и 19 лет, которые были ранее судимы за воровство и другие преступления, а также пока еще не привлекавшийся к уголовной ответственности 48-летний мужчина.

Установлено, что задержанные причастны и к другим кражам. В Астрахани за один день они украли предметы одежды в трёх магазинах на сумму более 100 тысяч рублей.

Как рассказали подозреваемые сотрудникам полиции, они сняли квартиру в областном центре и стали изучать, в каких торговых центрах можно совершить противоправные деяния. Ранее в других городах они проделывали то же самое.

Схема была следующая: девушки вместе или поодиночке выбирали вещи в магазинах, а затем складывали их в фольгированную сумку. Так, противокражные системы не могли обнаружить несанкционированный вынос товаров из отделов.

После этого девушки выходили на улицу и передавали вещи подельнику. Выяснилось, что краденные товары они отправляли в другие регионы для дальнейшей реализации. Но уехать из Астрахани им так и не пришлось, так как троица была задержана полицейскими.

В отношении девушек и мужчины возбуждено 5 уголовных дел. Им может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Видео

Еще из рубрики: