В Астрахани задержали группу молодых людей, терроризировавших местных жителей

В Астрахани задержали группу молодых людей, терроризировавших местных жителей
Фото
УМВД России по Астраханской области

Все свои зверства они записывали на мобильный телефон

Поделиться в соцсетях:

Преступления, которые в Астраханской области совершили несколько молодых людей, заставляют переживать о собственной безопасности.

Следственный комитет сообщает, что в Астрахани задержана группа из нескольких человек, которые могут быть причастны к похищению местного жителя, а также угрозе убийством ещё двум.

Под следствие попали трое астраханцев в возрасте от 23 до 28 лет. Предположительно, 17 марта этого года, эти молодые парни, находясь у одного из домов по улице Колумба в Ленинском районе города, похитили 26-летнего астраханца, засунув его в автомобиль, а затем отвезли на берег реки Прямая Болда.

Там они вдоволь дали волю своей жесткости: избивали потерпевшего всем подряд, даже деревянной палкой, применяли электрошокер. Свои действия они записывали на мобильный телефон, а, закончив зверство, бросили астраханца на берегу, а сами уехали.

Но, как оказалось, что это не первое подобное преступление, которое совершила группа молодых людей. 10 марта этого года они избили металлической трубой и куском шифера двух 18-летних местных жителей в гаражном кооперативе, расположенном в микрорайоне «Юность» в селе Яксатово Приволжского района области. Здесь они также снимали свои действия на камеру мобильного телефона, видимо, решив сохранить воспоминания о своих «подвигах».

Задержать преступников удалось благодаря просьбе неизвестного лица, который получил за информацию денежное вознаграждение. Поиск и задержание злоумышленников удалось провести при взаимодействии регионального Следственного комитета с УМВД и ФСБ России по Астраханской области.

Сейчас молодых людей задержали и собираются заключить под стражу. Расследование продолжается.


Еще из рубрики: