В Астрахани за сутки произошло 7 крупных пожаров

В Астрахани за сутки произошло 7 крупных пожаров
Фото
pxhere.com

Не обошлось без пострадавших.

Поделиться в соцсетях:

Воскресный день оказался «горячим» для астраханских пожарных. За сутки в регионе произошло 7 крупных пожаров.

Так, 25 сентября в 11:44 загорелся трансформатор и электрическое оборудование в нём в посёлке Бузан Красноярского района на площади 3 кв. метра. Огонь тушили 3 пожарных от МЧС и 1 от добровольной пожарной команды, а также 2 единицы техники. Потушить пламя смогли в 12:04. Никто не пострадал.

Следующее возгорание зафиксировали в 13:43 в Трусовском районе. Там вспыхнул балкон по улице Мелиоративная, 3, огонь охватил 2 кв. метра. Пламя тушили 3 пожарные машины и 8 человек личного состава от МЧС. Огонь затушили в 13:57, пострадавших не обнаружили.

В 18:26 в том же Трусовском районе сгорела баня по улице Кржижановского, 42. Площадь возгорания составила 1 кв. метр. От МЧС на адрес выехали 2 единицы техники и 7 пожарных, но огонь удалось потушить до их прибытия. Никто не пострадал.

Также баня загорелась 25 сентября в 19:51 в селе Зеленга Володарского района по улице Волжская, 2. Здесь огонь распространился на 15 кв. метров. От МЧС работали 1 единица техники и 2 пожарных, от ГКУ «Волгоспас» 1 единица техники и 2 пожарный, от добровольной пожарной дружины 2 пожарных. Огонь ликвидировали в 20:06. Обошлось без пострадавших.

Следующее возгорание зафиксировали в 20:05 в рабочем посёлке Красные Баррикады Икрянинского района, где по ул. Первомайская, 10А вспыхнула хозпостройка. Огонь охватил 6 кв. метров. Ликвидацией занимались сотрудники ГКУ «Волгоспас» 1 единица техники и 2 человека личного состава и добровольной пожарной дружины 2 человека личного состава. Полностью справиться с огнём удалось в 20:14. Пострадавших не было.

26 сентября в 00:18 загорелось помещение в городе Нариманов по ул. Астраханская, 8 А. Площадь пожара 2 кв. метра. От МЧС на место прибыли 2 единицы техники и 8 человек личного состава, от добровольной пожарной команды 2 человека личного состава. Погасить пламя удалось оперативно в 00:30, обошлось без пострадавших.

Пожалуй, самый крупный пожар случился ночью того же дня в 02:36 в селе Началово, где по улице Новостороя, 6 загорелась крыша двухквартирного жилого дома, а также одна из квартир. Площадь пожара составила 80 кв. метров, а для тушения огня понадобились силы 3 единицы техники и 10 человек личного состава от МЧС и 1 человека от добровольной пожарной дружины. Ликвидировать пожар удалось только в 03:17. К сожалению, здесь обнаружили пострадавшего.


Еще из рубрики: