В Астрахани уволенная сотрудница из мести подожгла парикмахерскую

В Астрахани уволенная сотрудница из мести подожгла парикмахерскую
Фото
УМВД России по Астраханской области

Женщина не только уничтожила чужое имущество, но и прихватила деньги, принадлежавшие бывшей начальнице.

Поделиться в соцсетях:

Мстительные личности иногда идут на самые странные поступки, чтобы восстановить «справедливость». В Астрахани от рук поджигательницы пострадала парикмахерская, где та ранее работала.

Полиция получила информацию о поджоге от 45-летней владелицы предприятия, которая рассказала о том, что кто-то повредил помещение парикмахерской, устроив в нём пожар, а также украл её деньги.

На место происшествия оперативно выехали правоохранители, осмотрев место происшествия. Там они обнаружили отпечатки пальцев на входной двери, которые мог оставить преступник, и отпечаток подошвы его обуви. Помочь в расследовании могли бы камеры видеонаблюдения, установленные в парикмахерской, но оборудование было уничтожено огнём, и пришлось идти по более сложному пути.

Однако на работе следователей это никак не отразилось. В скором времени полицейские установили, что поджог в помещении устроила 33-летняя местная жительница, которую накануне уволили из парикмахерской.

Причиной столь странного поступка стала месть. Женщина также украла у работодателя 20 тысяч рублей, что не составило труда, ведь она знала, где начальница хранит деньги.

Поджог в парикмахерской астраханка устроила, чтобы стереть следы своего пребывания на месте преступления. Развести огонь в рабочем зале ей помогло косметическое средство для волос.
Огонь быстро распространился по помещению, повредив мебель и дорогостоящее оборудование. Ущерб, причинённый владелице парикмахерской, оценивается в сумму более 156 тысяч рублей.

Теперь мстительная астраханка является не только уволенным сотрудником, но и фигуранткой сразу двух уголовных дел. Расследование продолжается.


Еще из рубрики: