В Астрахани троим подросткам грозит пожизненный срок за распространение наркотиков

В Астрахани троим подросткам грозит пожизненный срок за распространение наркотиков
Фото
tulapressa.ru

Юноши закупились «товаром» общим весом более килограмма

Поделиться в соцсетях:

В попытках быстро разбогатеть люди идут на самые разные преступления, забывая о том, что ответственность за них придётся нести по закону. Особенно печально, что в данном конкретном случае фигурантами уголовного дела оказались трое подростков.

Следственный комитет сообщает, что в отношении трех несовершеннолетних в возрасте 16 и 17 лет возбуждено уголовное дело. Их подозревают в сбыте наркотических средств в особо крупном размере.

Версия следствия такова: в марте этого года юные преступники приобрели более килограмма мефедрона, а также амфетамин и гашиш общей массой более 170 грамм, чтобы в дальнейшем разложить закладки в Астрахани.

Осуществить задуманное им не удалось: преступный замысел пресекли сотрудники регионального наркоконтроля. Отмечается, что за подобное преступление юноши могут отправиться за решётку на срок от 15 лет до пожизненного.

Расследование продолжается. Однако остаётся открытым один вопрос: откуда у молодых людей взялись деньги на наркотики и кто поставил им такую крупную партию товара. Следствие разберётся.


Еще из рубрики: