В Астрахани трое экс-полицейских пойдут под суд за инсценировку наркопреступления

В Астрахани трое экс-полицейских пойдут под суд за инсценировку наркопреступления

Астраханца заставили собирать коноплю, чтобы повысить раскрываемость.

Поделиться в соцсетях:

Порталу «Площадь Свободы» стало известно, что в Астрахани завершено расследование уголовного дела в отношении трёх экс-полицейских и местного жителя.

В августе этого года два инспектора ДПС решили улучшить свои показатели работы. Мужчины обратились к своему знакомому, бывшему полицейскому, с необычной просьбой. Он должен был подыскать им человека, которого можно было в последующем незаконно привлечь к уголовной ответственности.

Бывший полицейский нашел двух астраханцев, которых вывез на участок недалеко от улицы 2-ой Валовой в Советском районе. Там он, применив физическую силу, заставил одного из них собрать дикорастущую коноплю, а затем идти по дороге. Разумеется, там его и поджидали сотрудники ДПС. В настоящее время дело в отношении него прекращено по реабилитирующим основаниям.

Кроме того, следователи установили, что тот же бывший сотрудник полиции с участковым доставили двух других астраханцев к зданию полиции. Угрожая им проведением мероприятий на предмет причастности к незаконному обороту наркотических средств, они похитили у потерпевших 11 тысяч рублей.

Преступная деятельность была пресечена региональным Следственным комитетом и полицией.

Собранных доказательств оказалось достаточно для направления уголовного дела с обвинительным заключением в суд. Мужчин обвиняют в мошенничестве, пособничестве в мошенничестве и превышении должностных полномочий.


Еще из рубрики: