В Астрахани таксист похитил 20 тысяч рублей с карты нетрезвой клиентки

В Астрахани 31-летний таксист похитил 20 тысяч рублей с карты нетрезвой клиентки
Фото
УМВД России по Астраханской области

Женщина доверила ему свой мобильный телефон.

Поделиться в соцсетях:

Порталу «Площадь Свободы» стало известно, что 31-летний таксист перевёл себе на счёт деньги с карты нетрезвой клиентки. Подробности сообщает астраханская полиция.

Оказалось, что астраханец, занимающийся частным извозом, получил заказ от женщины. Ее необходимо было довезти до дома, однако потерпевшая передумала и попросила его развернуться. Ей было стыдно возвращаться домой в состоянии алкогольного опьянения.

Как только таксист привёз клиентку обратно к месту отправления, женщина дала ему мобильный телефон, чтобы он сам написал номер своей карты. При этом на ее телефоне было включено приложение мобильного банка. После того как он это сделал, астраханка перевела ему 500 рублей. Спустя некоторое время, женщина вновь попросила отвезти ее домой.

На этот раз поездка стоила ей 200 рублей. Женщина вновь дала свой мобильный телефон таксисту. Однако придя домой, она обнаружила, что вместо 200 рублей с ее карты было списано 20 тысяч рублей.

В настоящий момент таксист признался во всем и вернул деньги владелице. Уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Мужчине грозит лишение свободы на срок до шести лет со штрафом до 80 тысяч рублей.


Еще из рубрики: