В Астрахани произошла ночная погоня с перестрелкой. Видео

В Астрахани произошла ночная погоня с перестрелкой
Фото
Autotsel.ru

Нарушителя задержали и доставили в отделение полиции

Поделиться в соцсетях:

Ранним утром, в 4:20 утра, инспекторы Отдельного батальона ДПС №1 находились на временном розыскном посту «Новый мост», когда мимо них на большой скорости на встречку вылетел автомобиль «Chevrolet Cruze». Более того, он продолжил движение, несмотря на красный запрещающий сигнал светофора.

Естественно, правоохранители подали водителю сигнал об остановке. Однако вместо этого мужчина за рулем, не останавливаясь, продолжал ехать по трассе, не реагируя даже на требования полицейских, прозвучавшие из светосигнальной громкоговорящей установки.

Дорожные полицейские начали преследование, которое превратилось в погоню, когда в районе 62 км автодороги «Астрахань-Элиста-Ставрополь» водитель повернул в сторону села Буруны и попытался скрыться. Все происходило на большой скорости, что в любой момент могло привести к аварии.

В соответствии с законодательством, преследующие автомобиль полицейские предупредили нарушителя о применении табельного оружия. Реакции не последовало, так что пришлось выстрелить несколько раз – в воздух и по колесам. Водитель явно был пьян, однако от медицинского освидетельствования отказался. Мужчину задержали и доставили в отделение полиции.

Виновником всего произошедшего оказался 30-летний житель Наримановского района. За неповиновение полиции он будет арестован на 15 суток, а за отказ от медосвидетельствования – лишится прав на 1,5 года.

Видео

Еще из рубрики: