В Астрахани осудили двух мужчин, продающих фальшивый алкоголь под видом настоящего

В Астрахани осудили двух мужчин, продающих фальшивый алкоголь под видом настоящего
Фото
Chslovo.ru

В ходе обысков было обнаружено 11 тысяч бутылок палёного алкоголя

Поделиться в соцсетях:

Двое астраханцев, решивших подзаработать, не нашли идеи получше, чем закупить фальсифицированный спирт, разбавить его, разлить по бутылкам и, наклеив этикетки известных марок алкогольной продукции, продавать всем желающим. Однако они, видимо, не учли, что совершают преступление.

Как сообщили в пресс-службе регионального Следственного комитета, мужчин признали виновными в сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей; сбыте товаров и продукции без маркировки и нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ; незаконном производстве алкогольной продукции; незаконном использовании средств индивидуализации товаров.

Свои преступные планы астраханцы воплощали в жизнь с весны 2020 по март 2021 года. Во время обысков у них обнаружили и изъяли 11 тысяч бутылок с самодельными этикетками, не имеющих акцизных марок, заполненных спиртосодержащей жидкостью общим объемом около 5,5 тонн. В составе палёного алкоголя был выявлен этилацетат, который крайне опасен для жизни и здоровья человека при употреблении внутрь.

Преступников остановили сотрудники регионального СК с УФСБ и УМВД России по Астраханской области.

Приговором суда одного из «бизнесменов» отправили в колонию общего режима на 2,5 года, второго – на три года. Также каждый из них должен будет выплатить штраф в размере 2 млн рублей.


Еще из рубрики: