У астраханца нашли семь банок марихуаны и возбудили уголовное дело

У астраханца нашли семь банок марихуаны и возбудили уголовное дело
Фото
УМВД России по Астраханской области

В Енотаевском районе Астраханской области полицейские выявили факт незаконного хранения наркотических веществ в крупном размере.

Операция проводилась сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков совместно с кинологической службой.

В ходе оперативных мероприятий в доме местного жителя 1996 года рождения в спальной комнате обнаружили и изъяли семь стеклянных банок с растительным веществом. Экспертиза показала, что это каннабис (марихуана) общей массой 140,21 грамма.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье о незаконном хранении наркотических средств в крупном размере. Максимальное наказание по этой статье предусматривает до 10 лет лишения свободы.

На время следствия в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование продолжается, правоохранительные органы устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Еще из рубрики: