Пьяный астраханец устроил бешеный заезд с полицейскими. Видео 

Пьяный астраханец устроил бешеный заезд с полицейскими 
Фото
УМВД России по Астраханской области

Сотрудникам полиции пришлось приложить немало усилий, чтобы остановить неадекватного водителя

Поделиться в соцсетях:

Дежурство на городских улицах не предвещало ничего необычного сотрудникам полиции, когда они неожиданно заметили приближающийся автомобиль, крайне опасно двигающийся по проезжей части улицы Космонавтов.

Решив узнать, почему водитель ведёт себя за рулём так странно, полицейские подали сигнал, призывая его остановить автомобиль, но тот не только не остановился, напротив, ускорился, явно не желая быть пойманным. Началась погоня, которая обернулась «приключениями», сродни тем, что показывают в голливудских фильмах.

Патрульные выставили служебный транспорт, перегородив дорогу, а один из инспекторов во время преследования через открытое окно автомобиля заблокировал руку мужчины, призывая остановиться «по-хорошему». Но как бы не так: это ещё больше разозлило водителя, да так, что он попытался прижать правоохранителя к дорожному ограждению своим авто.

Напарник полицейского, увидев, что действия злоумышленника могут нанести серьёзный вред его коллеге, запрыгнул на багажник автомобиля и повис на декоративном спойлере, угрожая применить оружие, если неадекват не остановится. Эта попытка также провалилась —водитель врезался в микроавтобус, а после попытался скрыться. Далеко убежать не удалось, но явно пьяный астраханец не сдавался и оказывал сопротивление полицейским, пока его силой не задержали и не доставили в отделении полиции.

31-летнему астраханцу теперь придётся ответить за свои поступки по полной программе, на него заведено несколько административных дел: за невыполнение требования об остановке, неповиновение распоряжению сотрудника полиции, отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Материалы же по факту применения насилия в отношении сотрудников правоохранительных органов направили в Следственный комитет, который примет решение о том, необходимо ли возбуждать уголовное дело. Хотя это, кажется, уже очевидный и решённый вопрос.

Видео

Еще из рубрики: