Под Астраханью глава Аксарайского сельсовета подозревается в незаконном трудоустройстве родственника

В Астраханской области глава Аксарайского сельсовета фиктивно устроила своего родственника на работу

Женщину подозревают в мошенничестве, её родственник также является фигурантом уголовного дела.

Поделиться в соцсетях:

Нередко астраханцы обращаются к своим более успешным в профессиональном плане родственникам за помощью в трудоустройстве. Однако не всегда такая помощь оказывается законной, и тогда в дело вмешиваются представители правоохранительных органов.

Следственный комитет сообщает о возбуждении уголовного дела в отношении главы Аксарайского сельсовета. Женщину и её родственника уличили в мошенничестве и пособничестве при его совершении.

Предположительно, в феврале 2017 года женщина, работая в должности главы Степновского сельсовета, решила пристроить своего родственника, обеспечив ему работу. В рамках контракта мужчина должен был отвечать за обеспечение корпоративной безопасности. Однако, на самом деле, никаких услуг оказано не было, но все договоры глава сельсовета продолжала подписывать до декабря 2017 года.

В итоге, мужчине была начислена зарплата в размере более 260 тысяч рублей, которые тот пустил на свои нужды. Его совершенно не волновал тот факт, что деньги поступают из бюджета муниципального образования.
Впрочем, скрыть преступные действия преступникам не удалось: их раскрыли сотрудники регионального Следственного комитета при взаимодействии с УФСБ и УМВД.

Расследование продолжается.


Еще из рубрики: