На пожаре в многоэтажке на Николая Островского в Астрахани погибла женщина

На пожаре в многоэтажке на Николая Островского в Астрахани погибла женщина
Фото
ГУ МЧС России по Астраханской области

В Астрахани произошел серьезный пожар в одном из многоквартирных домов Советского района.

Возгорание произошло в квартире по адресу улица Николая Островского, 113, корпус 2. Площадь, охваченная огнем, составила порядка 36 квадратных метров. На место происшествия оперативно прибыли пожарно-спасательные подразделения.

Для ликвидации возгорания были задействованы дополнительные силы и техника — всего в тушении участвовали 6 единиц спецтехники и 21 сотрудник МЧС России.

Параллельно с борьбой с огнем спасатели проводили эвакуацию жильцов: из здания вывели 14 человек, предотвратив возможные более тяжелые последствия. Несмотря на оперативные действия служб, избежать трагедии не удалось. В результате пожара погибла 50-летняя женщина.

Кроме того, пострадала еще одна жительница дома — 63-летнюю астраханку с травмами передали медикам. Открытое горение удалось ликвидировать в 13:43 по местному времени.

После этого специалисты продолжили проливку и обследование помещения, чтобы исключить повторное возгорание и установить точные причины случившегося.

В настоящее время на месте продолжают работать профильные службы. Обстоятельства происшествия уточняются.

Теги новости

Еще из рубрики: