Двое жителей Волгоградской области украли государственный флаг РФ в центре Астрахани

Двое жителей Волгоградской области украли государственный флаг РФ в центре Астрахани
Фото
Яндекс Карты

Граждане находились в Астрахани в служебной командировке.

Поделиться в соцсетях:

Порталу «Площадь Свободы» стало известно, что прокуратура Кировского района Астрахани утвердила обвинительный акт в отношении мужчины и женщины, которые тайно похитили государственный флаг РФ в областном центре. Подробности сообщил помощник прокурора Кировского района Андрей Агапов.

Оказалось, что граждане, работающие в городе Волжском Волгоградской области, приехали 11 ноября этого года в Астрахань в командировку. 

Находясь недалеко от административного здания «Лукойл-Нижневолжскнефть» по улице Адмиралтейской, они увидели на флагштоке государственный флаг Российской Федерации. Сложно представить, что ими двигало в этот момент, но граждане вступили в сговор и тайно похитили флаг, принадлежащий предприятию. Затем они скрылись с места преступления, тем самым причинив своими действиями ООО «Лукойл-Нижневолжскнефть» материальный ущерб в размере 2 659 рублей.

Постепенно мужчина начал осознавать, что совершил хищение чужого имущества вместе с коллегой, поэтому решил избавиться от похищенного флага. Он выбросил его у гаражей, так как испугался последствий.

Личность подозреваемых была установлена на основании имеющихся доказательств по уголовному делу, в том числе их явки с повинной.


Еще из рубрики: