Бродяга-рецидивист обокрал 8 домов в Астраханской области

Бродяга-рецидивист обокрал 8 домов в Астраханской области
Фото
pixabay.com

Обиделся, что на ночлег астраханцы его не пустили

Поделиться в соцсетях:

Неоднократно судимый мужчина стал фигурантом уголовного дела по факту серии краж из частных домов в Астраханской области. Подробности сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

38-летний мужчина, нигде не прописанный и постоянно не проживающий, решил воспользоваться предложением друга из Астрахани в поиске работы. Однако, приехав в город, он выяснил, что приятель дома отсутствует. Тогда он на попутках добрался до Харабалинского района и начал искать место для ночлега. Странный мужчина вызвал беспокойство местных жителей, и никто не пустил его переночевать.

Тогда, не имея денег ни на жильё, ни на еду, он решил пойти другим путём – бродил по селу, выбирая неприметные либо заброшенные, по его мнению, дома, чтобы становиться на ночлег. Выбор пал на летнюю кухню, где с помощью прута он вырвал навесной замок и пристроился на ночлег до утра.

Следующие пару дней преступник перемещался по селу от одного дома к другому, сорвав замки в восьми домовладениях в поисках денег и еды. В одном из домов он нашел несколько золотых изделий и скрылся.

Получив желаемое, мужчина отправился на попутках обратно в Астрахань, а затем продал на одном из рынков ворованные украшения за 10 тысяч рублей. На эти деньги он купил билет в Краснодар, куда и скрылся.

Собственники домов, обнаружив кражу, обратились с заявлением в полицию. Личность подозреваемого была установлена, как и место его нахождения. Полицейские отправились в командировку в Санкт-Петербург – именно там находился «бродяга», и доставили его в ОМВД России по Харабалинскому району для дальнейшего разбирательства.

Материалы дела направлены в прокуратуру. Похитителю грозит серьёзный тюремный срок.


Еще из рубрики: