Астраханского бизнесмена заподозрили в сокрытии миллионов от налоговой
Руководитель фирмы сокрыл денежные средства в размере 24 миллионов рублей.
В Астраханской области следователи возбудили уголовное дело в отношении директора коммерческой компании. Его подозревают в сокрытии средств, за счёт которых должно было производиться взыскание налоговой задолженности.
По данным следствия, руководитель фирмы, занимающейся оптовой торговлей топливом, знал о долге перед бюджетом. Однако вместо того, чтобы направить средства на его погашение, он, как предполагается, переводил деньги на счета других организаций.
По версии следователей, такие операции проводились с мая 2024 года по октябрь 2025 года. Общая сумма скрытых средств, по предварительным данным, составила около 24 миллионов рублей.
Противоправную схему выявили сотрудники Следственного комитета совместно с региональным управлением ФСБ.
В настоящее время следствие продолжает работу и устанавливает все обстоятельства произошедшего.
Еще из рубрики: