Астраханский таксист украл у пассажира валюту

Астраханский таксист украл у пассажира валюту
Фото
УМВД России по Астраханской области

Валютные переживания терзают не только представителей банков, но и обычных граждан, что нередко приводит к неприятным инцидентам

Поделиться в соцсетях:

В начале марта в отдел полиции обратился 45-летний астраханец, сообщивший, что потерял во время поездки в такси своё портмоне. И не то, чтобы сама сумка имела большое значение для него, в ней просто находились деньги, эквивалентные сумме в 212 925 рублей. Всё дело в том, что в этот день мужчина снял со своего счёта в банке 18000 рублей, 1200 долларов и 605 евро.

Как рассказал астраханец, он устроил дружеские посиделки с алкоголем, пригласив друга в шашлычную в Ленинском районе, а, засобиравшись домой, вызвал такси, выбрав безналичный способ оплаты. Из-за этого, он не сразу обнаружил пропажу наличных денег, а когда всё-таки спохватился, не дожидаясь утра, глубокой ночью, позвонил в службу поддержки такси. Впрочем, диспетчер не смогла помочь мужчине, рассказав, что дозвониться до водителя невозможно – никто не берёт трубку.

Астраханец не сдался. Утром он приехал в кафе и по камерам видеонаблюдения выяснил, что портмоне точно было при нём, когда он выходил из кафе. Тогда-то он понял, что дело нечисто, и обратился в полицию.

Сотрудники уголовного розыска быстро определили, кто именно подвозил мужчину до дома в тот злополучный вечер. Им оказался ранее судимый за кражу 43-летний таксист. Выяснилось, что портмоне он забрал себе, а когда рабочая смена закончилась, вытащил деньги, а документы и кошелёк выкинул на улице в Советском районе Астрахани.

На следующий день таксист-вор обменял зарубежную валюту на рубли, и погасил долги на сумму в 89 тысяч рублей. Оставшиеся деньги он припрятал, оставив на черный день – всего у него осталось 800 долларов и 405 евро. Деньги вернули законному владельцу.

Теперь таксисту придётся ответить в суде за своё преступное поведение.


Еще из рубрики: