Астраханская полиция вынесла «модный» приговор

Крупная торговая сеть массово продавала в Астраханской области фейковую одежду и обувь
Фото
УМВД России по Астраханской области

Крупная торговая сеть массово продавала в Астраханской области фейковую одежду и обувь

Поделиться в соцсетях:

Большинство астраханцев не против приобретения дешёвых товаров, в том числе одежды и обуви. При этом граждане не всегда задумываются о легальности их сбыта населению. Однако доблестные органы правопорядка всегда на страже.

Порталу «Площадь Свободы» стало известно, что в данный момент в ожидании суда находятся владелец крупной региональной торговой сети, вместе со своим бухгалтером, а также двое предпринимателей, один из которых гражданин Азербайджана. Оказалось, что мужчины реализовывали контрафактную продукцию.

На предлагаемый астраханцам товар в виде мужской и женской одежды, обуви, рюкзаков и сумок предварительно были нанесены логотипы известных мировых производителей. Естественно, что при такой цене эта продукция являлась подделкой, а сами бренды не имели к ней никакого отношения. Тем не менее, сумма причинённого им ущерба была оценена в несколько миллионов рублей.

Реализация товаров производилась с января по август 2019 года. В ходе оперативных действий данная продукция легкой промышленности была изъята в семи магазинах: в Астрахани, в Енотаевском, Икрянинском, Красноярском, Лиманском и Харабалинском районах. 

Но это не единственный случай продажи контрафактной продукции в Астрахани за последнее время. Предприниматель, занимающийся реализацией товаров легкой промышленности в магазине на улице Боевой 25а, не имел товарно-сопроводительные документы, накладные и сертификаты на продукцию. В связи с этим, Арбитражный суд Астраханской области вынес решение о назначении ему административного наказания в виде предупреждения с конфискацией 491 единицы товара.

Все свежие новости Астрахани и области читайте на портале «Площадь Свободы».


Еще из рубрики: