Астраханку не смогли обмануть мошенники, потому что позвонили ночью

Астраханку не смогли обмануть мошенники, потому что позвонили ночью
Фото
соцсети

Астраханка нашла человека, за которого выдавал себя мошенник

Поделиться в соцсетях:

Мошенники продолжают орудовать в Астраханской области, но на этот раз их ожидало крупное фиаско.

Астраханка пришла на личный приём к начальнику Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Астраханской области полковнику полиции Денису Лазареву. Женщина с порога спросила полицейского, не звонил ли он ей накануне вечером, и на недоумение последнего рассказала интересную историю.

Как оказалось, вечером предыдущего дня ей на телефон поступил звонок от неизвестного, представившегося сотрудником крупного банка. По ставшей уже традиционной легенде он сообщил женщине, что мошенники оформили кредит на её имя, и что астраханские полицейские уже расследуют это преступление. После этого астраханка получила ещё один звонок – от человека, представившегося начальником Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Астраханской области полковником полиции Денисом Лазаревым.

Суть разговоров мошенников состоял в том, чтобы убедить женщину взять реальный кредит в этом же банке и передать деньги «силовикам» для проведения «спецоперации» по изобличению нечистых на руку работников банка, которые якобы были причастны к незаконному оформлению займа на её имя.

Чтобы придать достоверности своим словам, мошенники предложили женщине посетить официальный интернет-сайт астраханской полиции и удостовериться в том, что сотрудник и  номер его телефона действительно существуют. Так она и поступила, и это убедило её в необходимости срочно взять в кредит 893 тысячи рублей. Мошенники просчитались только в одном – на дворе был поздний вечер, и все банки давно были закрыты.

Утром астраханка снова почувствовала неладное и решила лично поговорить с полицейским, потревожившим её в поздний час. Это и уберегло её от необдуманных действий, ведь ни о каких звонках среди ночи Денис Лазарев даже не подозревал.


Еще из рубрики: