Астраханке сломали ноги ради сумки с деньгами

Астраханке сломали ноги ради сумки с деньгами
Фото
УМВД России по Астраханской области

Удар злоумышленников по ногам пострадавшей привёл к закрытому перелому обеих костей голени

Поделиться в соцсетях:

Вечерняя прогулка в одиночестве в Астраханской области может привести к не самым приятным последствиям. Об этом многое может рассказать 57-летняя жительница Камызякского района, которая стала жертвой разбойного нападения.

Женщина обратилась в полицию поздним вечером, сообщив, что двое неизвестных напали на неё, когда она возвращалась домой от близкого родственника. Мужчины ударили её по ногам и повалили на землю, а затем, удерживая руки женщины, вырвали сумку, в которой находилась 81 тысяча рублей. Получив желаемое, злоумышленники скрылись в неизвестном направлении.

Женщина серьёзно пострадала: удар злоумышленников по ее ногам привёл к закрытому перелому обеих костей голени, с чем пострадавшую и госпитализировали в медицинское учреждение.

В течение суток подозреваемые в грабеже были задержаны. Для них это был не первый привод в полицию: мужчин 1990 года рождения неоднократно привлекали по суду к ответственности за преступления.

Полицейские выяснили, что мужчины распивали алкоголь, а когда он закончился – отправились на улицу за новой порцией. Ограбление не было заранее спланировано: они просто увидели одинокую женщину и похитили её сумку.

Обнаружив в похищенной дамской сумочке крупную сумму денег, приятели поделили её. Один из них спрятал свою долю награбленного, а именно 36 тысяч рублей, в электрическом щите общежития, где проживал, а второй - между железобетонных плит на улице недалеко от места нападения.

Потерпевшая опознала мужчин, они дали признательные показания и были заключены под стражу. В отношении астраханцев возбуждено уголовное дело по факту разбоя, совершённого группой лиц по предварительному сговору. Максимальное наказание за такое преступление – 10 лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей.


Еще из рубрики: