Астраханка с двумя детьми раскладывала закладки по городу

Астраханка с двумя детьми раскладывала закладки по городу
Фото
УМВД России по Астраханской области

Теперь дети – с отцом, мать – под следствием, ей грозит до 20 лет тюрьмы

Поделиться в соцсетях:

В Астрахани сотрудники Отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России заподозрили местную жительницу в сбыте наркотиков. За астраханкой было установлено наблюдение, что позволило выявить её причастность к преступной деятельности.

Женщина совершала странные действия, находясь на улице с двумя детьми, фотографируя участки земли, находящиеся близко друг от друга. Когда полицейские задали ей логичный вопрос, для чего она этим занимается, астраханка пыталась объясниться, мол, делает это в поисках потерянного удостоверения риелтора. Однако, когда ей показали видеозапись, зафиксировавшую её странное поведение, та поняла, что «отмазаться» не получится, и призналась, что работала на «закладках».

Это послужило поводом для возбуждения уголовного дела в отношении 36-летней женщины по факту покушения на сбыт наркотических веществ в крупном размере. Её поместили под стражу, а детей отправили на попечение отца.

Как оказалось, астраханка занялась незаконной деятельностью, соблазнившись предложением о «лёгком» заработке в одном из популярных мессенджеров. Она связалась с администраторами магазина наркотиков, прошла инструктаж и приступила к работе, внеся залог.

В обязанности преступницы входило получение наркотиков, фасовка их в небольшие свертки и закладывание в определённых местах для продажи другим людям.

В момент задержания женщина занималась фотоотчётом, содержавшим координаты для операторов магазина.

На месте преступления и дома у астраханки нашли 164,82 грамма веществ, содержащих N-метилэфедрон, и предметы для фасовки наркотиков: перчатки, изолента, зип-локи и электронные весы.

Расследование уголовного дела продолжается, сейчас материалы направлены в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Если вина женщины будет доказана, она может отправиться в колонию на срок до 20 лет.


Еще из рубрики: