Астраханец убил двух приятелей и напал на полицейского при задержании

Астраханец убил двух приятелей и напал на полицейского при задержании
Фото
«Площадь Свободы»

Причиной кровавой расправы стала жалоба знакомой на бывшего сожителя.

Поделиться в соцсетях:

В Астраханской области алкогольное опьянение нередко толкает местных жителей на непоправимые поступки. Следственный комитет сообщил о завершении расследования уголовного дела по факту убийства двух человек и применения насилия в отношении полицейского.

Предположительно, 17 марта этого года в доме в рабочем посёлке Красные Баррикады собрались для распития алкоголя трое знакомых – 39-летний астраханец и две его подруги. Одна из приятельниц рассказала своему компаньону, как её донимает бывший сожитель, который никак не может смириться с расставанием. Тогда, распалённый алкоголем мужчина решил выяснить отношения с бывшим избранником, для чего набрал его номер телефона и предложил встретиться в поселке Бахтемир, где тот проживал.

Компания приехала к дому «бывшего», но не нашла его там, и разделилась, чтобы найти его в селе. Астраханец увидел, как его разыскивают двое мужчин, подошёл к ним, но вместо разговора по душам, ударил ножом в живот 37-летнего потерпевшего и его 23-летнего приятеля, а затем сбежал, оставив их умирать. Оба скончались на месте, получив смертельны ранения.

Полицейские приступили к поиску и задержанию предполагаемого убийцы, но он не собирался сдаваться в руки властей и напал на полицейского. Это ему не помогло, а только усугубило ситуацию, и к делу об убийстве прибавилось ещё одно – о применении насилия к правоохранителю.

Дело направлено в суд.


Еще из рубрики: