Астраханец едва не перерезал горло полицейскому

Астраханец едва не перерезал горло полицейскому

Выдуманное ДТП обернулось попыткой расправы

Поделиться в соцсетях:

В отделение астраханской полиции поступило сообщение от 22-летнего жителя посёлка Верхнекалиновский о том, что в населённом пункте произошло ДТП и имеются пострадавшие.

На место предполагаемой аварии незамедлительно отправились сотрудники ДПС, однако не обнаружили никаких следов ДТП, как и пострадавшего мужчины, о котором сообщил очевидец.

Тогда дорожные полицейские решили выяснить, что сподвигло гражданина передать в правоохранительные органы недостоверную информацию. Они проследовали к дому заявителя, пригласили его салон служебного автомобиля, где он начал давать объяснение своим действиям.

На беду сотрудников ДПС, к наряду подошёл 23-летний приятель «информатора», который был очень недоволен действиями полицейских и громко и нецензурно выражал свое мнение. Естественно, его попросили успокоиться и прекратить нарушать общественный порядок, на что тот еще больше разошёлся – достал из кармана нож и пытался ударить им полицейского в лицо.

Как итог – полицейским пришлось применить физическую силу и специальные средства, чтобы утихомирить буйного гражданина. В отношении астраханца возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении представителя власти.

Видео

Еще из рубрики: