Астраханцев обманывают мошенники-массажисты

Астраханцев обманывают мошенники-массажисты
Фото
obrazomania.ru

Обман происходит в социальных сетях.

Поделиться в соцсетях:

Сразу три астраханки стали жертвами мошенников, предлагающих в социальных сетях услуги массажа. Двое из них – студентки, попавшихся на одну и ту же схему обмана.

Как сообщили в пресс-службе региональной полиции, студентки 3 и 4 курса нашли объявление о курсах массажа в соцсетях. Пообщавшись с «массажистом», они перевели по 3660 рублей каждая на указанный мошенником счёт, после чего собеседник пропадал с радаров.

Ещё один случай подобного рода произошёл с 26-летней жительницей Трусовского района, которая также в социальных сетях нашла специалиста, предоставляющего услуги массажа. Тот прислал ей ссылку, пройдя по которой, она оставила данные своей банковской карты на сайте, после чего с её карты списали 2792 рубля. Мошенник, естественно, сразу после этого перестал выходить на связь.

При этом девушки знали о возможных мошеннических схемах, но не думали, что сами окажутся в такой ситуации. Поняв, что их обманули, астраханки пошли с заявлением в полицию.

Будьте внимательны, оплачивая в интернете покупки и услуги. Никогда нельзя знать наверняка, кто скрывается по ту сторону экрана.


Еще из рубрики: