14-летнюю астраханку изнасиловал и убил таксист

14-летнюю астраханку изнасиловал и убил таксист
Фото
СУ СК России по Астраханской области

Под тяжестью неопровержимых доказательств мужчина сознался в содеянном

Поделиться в соцсетях:

23 февраля всю Астраханскую область потрясло известие об обнаружении тела 14-летней девочки в селе Чаган Камызякского района. Следователи сразу предположили, что имело место убийство, ведь руки астраханки были завязаны за спиной, а, значит, утонуть из-за несчастного случая она не могла.

Правоохранители оперативно начали расследование и смогли установить личность подозреваемого в этом ужасном преступлении. Как оказалось, это был астраханец 1976 года рождения, который занимался частным извозом.

Мужчину вызвали на допрос и предъявили все имеющиеся в его отношении улики. Под тяжестью неопровержимых доказательств он сознался в содеянном.

Выяснилось, что 22 февраля 2022 года он увидел девочку-подростка около магазина. Мужчина предложил подвезти её до дома и «прогуляться». Она согласилась и села в салон автомобиля предполагаемого преступника. Вместо прогулки злоумышленник привёз её на берег Волги неподалёку от села Чаган, где изнасиловал, а затем, связав руки, выбросил в воду.

В ближайшее время уголовное дело будет переквалифицировано из-за того, что помимо убийства мужчина совершил изнасилование жертвы. Сейчас следователи продолжают расследование этой трагедии. Контроль за ходом расследования осуществляет лично руководитель следственного управления генерал-лейтенант юстиции Ибрагим Могушков.


Еще из рубрики: