Жители астраханского села могут остаться без воды

Жители астраханского села могут остаться без воды
Фото
«Площадь Свободы»

Одни и те же проблемы повсеместно

Поделиться в соцсетях:

В Астраханской области бесконечно можно обсуждать несколько вещей – дороги, мусор, бездомных собак и водоснабжение. И если с первыми пунктами ещё как-то можно смириться, то с отсутствием воды – жизненно необходимого ресурса – невозможно.

Жители села Зюзино Икрянинского района могут остаться без водоснабжения. Ещё год назад на улице Молодежная образовалась течь на центральном водопроводе, с чем жители села неоднократно обращались в строительно-коммунальную службу. Однако решением проблемы никто не занимается всерьёз – представители службы выезжают, осматривают, говорят, что некритично, и уезжают, сообщают граждане. И так на протяжении года.

Не зная, куда ещё пойти со своей проблемой, астраханцы обратились в Икрянинское местное отделение ЛДПР к руководителю Михайловой Елене с просьбой помочь в решении этой критической уже ситуации. Там обещали разобраться и ускорить процесс восстановления водоснабжения.

Остаётся только один вопрос: почему для того, чтобы провести ремонт, нужно дожидаться критического состояния? Может быть, если бы проблемы на сетях водоснабжения решались бы оперативно по мере поступления, то не наступал бы коммунальный коллапс по всему региону, как только приходят морозы.


Еще из рубрики: