В Астраханской области жители скинулись деньгами на дорогу

Жители села Яманцуг сами проложили себе асфальтовую дорогу
Фото
кадр из видео Эльвиры Бахтияровой

Жители села Яманцуг сами проложили себе асфальтовую дорогу

Селу уже сто четыре года — столько же времени сельчане мечтали о дороге в селе. Дорога как переправа между двумя частями села для жителей имеет важное значение. По ней они ходят в гости друг к другу, в магазин, а дети в школу. Обещанного три года ждут, но в этом селе старая пословица властями так и не была реализована.

За сотню лет беспрерывных подач челобитных активистам и общественникам так и не удалось упросить власти заасфальтировать им главную артерию села. А сколько депутатов и высокопоставленных лиц за целый век наведывалось в село с обещаниями, но жителям вновь и вновь приходилось преодолевать буераки дороги и шагать по грязи в дожди.

Терпение лопнуло — жители силами актива села организовались, сложились деньгами, кто сколько мог и сами сделали это. Жительница села, общественница Эльвира Бахтиярова выложила на своей странице в Фейсбуке видео ремонта дороги. Она отметила, что это заслуга сельчан, а также главы администрации Началовского сельсовета.

«Огромное спасибо сельчанам, нашим сильным и добрым мужчинам за то, что в свой выходной вы целый день вручную, там где трактор не мог разровнять асфальтную крошку, прокладывали дорогу, долбили булыжники, выравнивали дорогу! Вместе мы сила! Сельские жители — это новый и качественный уровень человека, это взаимопомощь, надёжное плечо соседа, дружба и поддержка!», — пишет Эльвира Бахтиярова. 

Вроде бы можно и порадоваться за активных жителей села. Однако подобные истории в России имели и печальные последствия. Когда такие дороги властями были признаны как самострой с вредом для экологии. Об этом портал «Площадь Свободы» писал ранее.

Теги новости
Видео

Еще из рубрики: