В Астраханской области для пенсионеров работает проект «Социальный туризм»

Астраханским пенсионерам организовывают бесплатные туристические поездки 
Фото
minsoctrud.astrobl.ru

В рамках него пожилые люди посещают красивые места родного края, получая заряд бодрости

Поделиться в соцсетях:

Различные категории граждан Астраханской области на регулярной основе могут принять участие в многообразных мероприятиях, проводимых подведомственными учреждениями Министерства социального развития и труда области.

К примеру, многопрофильный центр «Содействие» реализует проект «Социальный туризм» для людей пожилого возраста.

Весной прошлого года и в этом 2021 году данная категория людей уже принимала участие в социальном туризме. Так, приятные впечатления были получены от прогулок по реке Волге, посещения горы Богдо и соленого озера Баскунчак.

Весна на Богдо — это всегда период цветения тюльпана Шренка. Именно поэтому на территории Богдинско-Баскунчакского заповедника ежегодно проходит творческий фестиваль «Степной тюльпан Богдо». Удивительной красоты степь, гора и солёное озеро прельщает туристов из разных регионов. Но как оказывается, эти места доводилось посещать не всем астраханцам. Поэтому на данное направление социального туризма откликнулось немало желающих.

Досуг и оздоровление граждан пожилого возраста, а также инвалидов и детей с ограниченными возможностями проводится в различных форматах как онлайн, так и офлайн.

Все свежие новости Астрахани и области читайте на портале «Площадь Свободы».


Еще из рубрики: