В Астрахани закрывается единственная сеть молочной кухни

В Астрахани закрывается единственная сеть молочной кухни

Учреждение работало более 60 лет, но не справилось с кризисом

Поделиться в соцсетях:

Печальные новости о закрытии молочной кухни в Астрахани буквально за пару дней облетели все астраханские паблики и сообщества. Мамы не понимают, где теперь они будут закупать качественную продукцию для своих малышей.

О том, что единственная сеть молочной кухни «Астравита» закрывается, сообщил также общественник Алексей Васильев на странице сообщества «Астрахань NEW» в социальной сети «Одноклассники».

«Просто не хватает зла, – пишет Васильев. – Необходимость в данной кухне колоссальная, мамочки Астрахани бьют тревогу, просят спасти предприятие!».

Учреждение проработало в Астрахани более 60 лет, пользуясь популярностью у астраханцев. В продаже по доступным ценам были представлены позиции, аналогов которым не встретишь в других магазинах – козье и коровье молоко, творог, сметана и сыр. Вся «молочка» изготавливалась по ГОСТу.

Закрытие бизнеса предприниматели связывают с тяжёлой экономической ситуацией: они оказались абсолютно без поддержки государства, а ведь учреждение поставляло молочную продукцию даже в детские сады. Представители организации обращались в Министерство сельского хозяйства АО, Министерство экономического развития АО, но не получили ответа.

Известие о закрытии, действительно, вызвало панику у родителей, которые привыкли покупать своим детям качественные молочные продукты по доступным ценам. Теперь им придётся искать аналоги в других местах, но, уже понятно, что даже при условии высокого качества, цена на такую продукцию может быть в разы выше.


Еще из рубрики: