Петербурженка пополнила ряды медиков знаменской больницы

Петербурженка пополнила ряды медиков знаменской больнице
Фото
Astrobl.ru

Врач выбрала Астраханскую область из-за подходящего климата и выгодной вакансии по программе «Земский доктор»

Поделиться в соцсетях:

Взрослые жители Знаменска теперь будут обслуживаться врачом-терапевтом из Северной столицы России. В рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение» по программе «Земский доктор» ряды врачей городской поликлиники пополнил новый врач-терапевт, не так давно окончивший обучение в одном из Санкт-Петербургских вузов.

Снежана Рыжик нашла своё призвание, ведь она всегда хотела быть врачом. Это обстоятельство повлияло на выбор места её учёбы – в 2021 году она окончила ЧОУВО «Санкт-Петербургский медико-социальный институт», в который поступила сразу после школы.

Молодой доктор крайне уважительно отзывается о преподавателях, которые долгие годы учили своих студентов основам медицинской профессии. Среди них профессора, кандидаты медицинских наук – так что образование у девушки самое что ни на есть высшее. Применить знания на практике девушка смогла в ЧУЗ «КБ «РЖД-Медицина» г. Санкт-Петербург».

Как рассказывает сама Снежана Рыжик, она выбрала именно Знаменск, потому что местный климат идеально подходит ей для здоровья. При выборе места работы врач учитывала также и наличие вакансий. Первые пациенты уже прошли приём у молодого доктора и остались довольны её профессионализмом.


Еще из рубрики: