«Не бойтесь ничего, Бог дал детей - значит и даст и для детей»

Обыкновенная семья Шелеповых идет по жизни с не растерянными любовью и оптимизмом
Фото
из семейного архива семьи Шелеповых

Обыкновенная семья Шелеповых идет по жизни с не растерянными любовью и оптимизмом

Поделиться в соцсетях:

Информационно-новостной портал «Площадь Свободы» в рамках постоянной рубрики «Истинное достояние» продолжает знакомить с астраханскими семьями. Может быть они пока и не отметились героическим поступками и сверхсобытиями. Но именно для них, для простых людей понятие «Родина» далеко не пустой звук. Да — они просто живут. Просто растят детей. Но это не делает их недостойными для того, чтобы о них знали.

Сегодня мы познакомим вас с семьей Шелеповых. По «старым» советским меркам их можно было бы отнести к «рабочим семьям». Муж и многодетный отец Александр работает сварщиком. Мама четырех дочек Ольга посвятила себя целиком и полностью воспитанию детей. В современности таких, как она, называют домохозяйками.

Старшая из дочерей — Алина окончила школу и получила специальность судового повара в профессиональном училище. Сама недавно стала мамочкой.

Вторая по старшинству, но не по родительской любви (а любят Шелеповы всех своих детей одинаково), Валентина пока учится в восьмом классе средней школы. Она ребенок с ограниченными возможностями, но не ограниченными талантами и огромной широтой души. Пока она не выбрала направление, по которому хотела бы пойти во взрослой жизни. Но уже сейчас она с душой — с желанием и любовью к делу — мастерит своими руками всевозможные поделки. У девочки есть эстетический вкус и чувство прекрасного. К тому же, незаурядное терпение и трудолюбие.

Еще одна дочь Ольги и Александра — Валерия, пока учится в первом классе общеобразовательной школы. Она не без влияния родителей, конечно, всерьез увлеклась балетом. О том, насколько девочке по душе это занятие, свидетельствуют многочисленные дипломы и медали за победы во всевозможных конкурсах и смотрах. Пока рано говорить, станет ли балет основополагающим в ее жизни, но стремление и определенный талант у Леры точно присутствуют.

Самая младшая в семье — это Евгения. Уже в свои четыре года Женя занимается танцами — родители определили ее в творческий центр «Успех». Как там сложится дальше - покажет время. Но уже сейчас можно сказать, что девочка растет всесторонне развитой и ответственной. Ну а танцы ей безумно нравятся. 

Трудно ли в наше время воспитывать четверых детей? Об этом мы спросили Александра и Ольгу.

«Большая семья - это счастье. Конечно, бывают и трудности, но ради детей мы стараемся преодолеть все проблемы. И мы хотели бы сказать молодым родителям: не бойтесь ничего, Бог дал детей - значит и даст и для детей, самое главное быть дружными. Желаем всем удачи», — такой ответ прозвучал от многодетных родителей Шелеповых.

И действительно. Несмотря на то, что в семье всего один Александр занимается материальным обеспечением своих родных супруги и дочек, в этой семье никогда не унывают. И прививают детям, что главное в жизни — это любовь, сочувствие и сострадание к людям. И готовность прийти на помощь. Ну а все остальное - приложится.
 

Фото события

Еще из рубрики: