Когда есть любовь — многое по плечу

из личного архива семьи Жуковых
Фото
из личного архива семьи Жуковых

В дружной семье вырастут хорошие люди

Поделиться в соцсетях:

Информационно-новостной портал «Площадь Свободы» продолжает рубрику «Истинное достояние». В ее рамках мы рассказываем об истинном достоянии нашей страны — ее людях. И пусть многие из них не стали известными артистами или крутыми политиками. Но каждая семья имеет все основания гордиться своей жизнью. Ведь без их простых жизней не было бы ни страны, ни политиков, ни актеров. Никого.

Сегодня мы познакомим вас с обыкновенной семьей по фамилии Жуковы. Что же есть такого в их жизни, что мы обратили на них свое внимание? Да хотя бы то, что живут эти люди по тем принципам, на которых и должна основываться жизнь каждого из нас. Это «три кита» — Любовь, Верность и Честность. Это они и стараются с раннего детства заложить в своих детях.

Супруги Жуковы не очень любят говорить о себе. Гораздо охотнее они рассказывают про своих деток. Да это и понятно — дети и есть тот смысл, ради которого стоит жить.

Оксана Жукова целиком и полностью посвятила себя воспитанию четверых детишек. Это и правильно — никакая няня, при всем уважение к людям этой профессии, не сможет буквально «с молоком» передать детям те качества, которые каждый получает в детстве от своих родителей. И роль мамы в этом процессе умалить нельзя. На ней и большая часть воспитательного процесса, и ведение семейного хозяйства.

Ее супруг, как и положено мужчине — главный добытчик в доме. Порой приходится нелегко, но ему хватает и сил, и желания делать так, чтобы его родные не нуждались и жили достойно. При этом он умеет находить время и на свое увлечение — охоту.

Старшему сыну Жуковых уже шестнадцать. Помимо того, что он, в пример многим, серьезно относится к получению образования, Даниил спортсмен. К занятиям спортом он также подходит ответственно, о чем говорят полученные им на соревнованиях по футболу и волейболу медали, кубки и грамоты. Кроме того, юноша всерьез увлечен техникой. Это и сыграло роль в желании молодого человека учиться на механика. Ну и куда же без музыки. Музыку он обожает.

Его младшая сестренка Валерия — гордость семьи. Круглая отличница. После школы занимается в школе искусств танцами. Хорошо играет на баяне (что довольно-таки редко среди девушек). Одно время хотела стать моделью и даже закончила модельную школу. Мечтает много путешествовать — она растет очень разносторонним человеком, хочет все знать и бесконечно познавать этот мир.

Много любви и внимания все члены семьи Жуковых уделяют Олесе. Девочка, несмотря на то, что ее возможности со здоровьем ограничены, уже с трех лет неплохо стоит на коньках. Обожает мастерить. Одно из ее любимых занятий — это возиться с конструктором «Лего». Даже в своем малом возрасте Олеся стала незаменимой помощницей мамы по дому. Растет настоящая хозяюшка. К тому же — Олеся очень любознательный, отзывчивый и добрый ребенок.

Настя пока еще совсем крошка — ей всего полтора годика. Но она уже очень шустрая. Рано начала говорить и уже тщательно выговаривает почти все слова. В семье не сомневаются, что Настя вырастет талантливым ребенком.

В чем же секрет счастья этой семьи? Жуковы отвечают на этот вопрос просто:

«Мы очень гордимся своей семьёй. Считаем, что в детях смысл жизни, без них просто невозможно. Каждая многодетная семья по своему уникальна, со своей атмосферой и эмоциями, но всех объединяет одно - нужно хранить семейные ценности и дарить своим детям заботу и внимание. Мы с супругом считаем детям нужно быть другом, тогда проще к каждому найти подход!».
 

Фото события

Еще из рубрики: