В Астрахани многодетные мамы приготовили 170 литров домашних консервов для мобилизованных

Хренодёр, аджика и соленья: астраханские многодетные мамы помогают мобилизованным бойцам по-своему
Фото
Пресс-служба губернатора АО

Даже находясь на передовой, мобилизованные ребята будут чувствовать заботу и поддержку.

Поделиться в соцсетях:

Наверное, нет ничего более тёплого, чем воспоминания о домашнем уюте рядом с любящими родителями. Многодетные астраханки решили помочь мобилизованным бойцам почувствовать заботу даже вдали от дома.

Специально для этого участница сообщества многодетных мам Аида Султангалиева и пенсионерка Наталья Тихонова приготовили специальную партию домашних закаток для тех, кто уже был мобилизован в ходе СВО. На выбор предлагается три вида угощений: аджика, хренодёр и соленья. Всего 170 литров домашних заготовок.

Хренодер для мобилизованных

Астраханки рассказывают, что заготовки – это не просто вкусная пища, но и очень полезная. В холодное время года, когда иммунитет любого человека слабеет, витамин С и каротин, содержащиеся, например, в хренодёре, помогают защитить организм от заболеваний.

Вдвоём женщины смогли за одну ночь сделать заготовки для аджики и уже на следующий день закатать консервы. Но и это ещё не всё: в одиночку пожилая астраханка приготовила ещё 120 литров огурцов и помидоров в рассоле.

Потребовалось 200 кг овощей, чтобы заготовить первую партию витаминного угощения для бойцов. На помощь активисткам пришли местные фермеры, которые бесплатно поделились своим свежим урожаем для заготовок.

Соленья для астраханских бойцов


Сообщество многодетных мам помогает не только с закрутками, но и со сборами гуманитарного груза. На постоянной основе они собирают для бойцов всё самое необходимое: медикаменты, одежду, которые точно не будут лишними в полевых условиях.

Женщины просят помощь им с расходниками для шитья, вязания и приготовления закаток. Любой желающий может внести свой вклад, принеся необходимые товары с 16.00 до 19.00 в понедельник и четверг, а также с 11.00 до 14.00 по субботам в пункт помощи #МАМА по улице 3-я Зеленгинская, 56 (здание магазина «Прорабыч», 2 этаж).


Еще из рубрики: