Каждый пятый россиянин считает, что необходимо сократить новогодние праздники

Каждый пятый россиянин считает, что необходимо сократить новогодние праздники
Фото
соцсети

Ещё 45% вполне довольны длительностью выходных

Поделиться в соцсетях:

Результаты совместного исследования сервиса «Работа.ру» и «СберНПФ», которое проводилось 20-21 декабря этого года во всех регионах страны показало, что более 45% россиян довольны длительностью новогодних каникул, однако каждый пятый считает, что их надо сократить. В исследовании приняли участие 7 тысяч человек.

29% опрошенных рассказали, что будут работать в эти праздничные дни. Только 6% считают, что праздники надо сделать ещё длиннее. 

Треть россиян – около 33% - заметили, что любят новогодние праздники за особую атмосферу, еще 32% - за возможность навестить родственников и друзей. 28% ценят выходные за возможность провести больше времени с детьми, а для 27% участников опроса - отдохнуть от работы и общения с коллегами.

13% россиян любят новогодние праздники за возможность заниматься зимними видами спорта, еще 12% - за появление времени для обучения новому. 10% опрошенных отмечают появление удобного времени для полноценного путешествия, а 8% - ценят, что на эти дни приходится много разных праздников.

Есть и те, кто недоволен. Так, россияне отмечают многократно повышенные цены – около 60%, 31% опрошенных взбешены очередями. А 28% респондентов отмечают отсутствие занятий в течение стольких свободных дней, 17% - рост числа активностей и количество людей на улицах и в парках. Еще 4% респондентов не рады увеличению числа туристов в городе.


Еще из рубрики: