Астраханские полицейские спасли из огня двух местных жителей, задыхающихся в своих домах

Астраханские полицейские спасли из огня двух местных жителей, задыхающихся в своих домах
Фото
УМВД России по Астраханской области

Огонь охватил дом в посёлке Володарский

Поделиться в соцсетях:

Пожар – это всегда страшное испытание для всех, кто оказывается в центре происшествия. Вспыхнувший 19 сентября огонь охватил дом в посёлке Володарский, и только благодаря смелости полицейских, оказавшихся неподалёку, остались живы и невредимы двое местных жителей.

Вечером наряд ДПС Отдела МВД России по Володарскому району совершал обычное патрулирование по посёлку Володарский, когда лейтенант полиции Руслан Кушмухамбетов и лейтенант полиции Азат Кисаров заметили черный дым и пламя, охватившее стены жилого дома. 

Инспекторы вызвали пожарную бригаду, а сами, не теряя времени, зашли в охваченный огнем дом, пытаясь найти жильцов.

Руслан пошёл вглубь строения и в одной из комнат нашел задыхающегося беспомощного хозяина. Сам выбраться мужчина не смог бы – заболевание ног лишило его возможности передвигаться самостоятельно. Тогда инспектор на руках вынес пострадавшего на улицу, и тем самым спас его жизнь.

Второй полицейский в это время услышал крики, молящие помочь, из соседнего дома. В нём находилась 75-летняя астраханка, которая тоже надышалась едким дымом и не могла выбраться. Азат эвакуировал женщину в безопасное место.

После того, как пострадавшие оказались в безопасности, полицейские оказали им необходимую медицинскую помощь, и начали тушить дом самостоятельно, пока не приехали пожарные.

Спасённые, придя в себя после потрясения, поблагодарили инспекторов за смелость и решительность перед лицом опасности.


Еще из рубрики: