Астраханские полицейские помогли водителю потушить горящий автомобиль

Астраханские полицейские помогли водителю потушить горящий автомобиль

Иномарка сгорела бы полностью, если бы не оперативные действия правоохранителей

Поделиться в соцсетях:

Нередко на дороге случаются разного рода неприятности: то колесо проколешь, то вода в омывателях закончится в самый неподходящий момент. Но, если с некоторыми трудностями рядовой водитель может справиться самостоятельно, то в действительно трудной ситуации он часто остаётся один на один с проблемой.

Такая история произошла с водителем автомобиля «Citroen» 18 мая на улице Соликамской в микрорайоне Бабаевского. Его автомобиль, находящийся на краю проезжей части, неожиданно загорелся – из-под капота валили клубы чёрного дыма, астраханец пытался с помощью огнетушителя погасить пламя, но ничего не получалось.

На его счастье мимо проезжали инспекторы Контрольно-профилактического отдела Управления ГИБДД УМВД России по Астраханской области Дмитрий Турсунбеков и Иван Верхошапов. Правоохранители следовали в служебную командировку и могли бы проехать мимо, но решили всё же помочь мужчине, поскольку ситуация показалась им очень опасной.

Дмитрий Турсунбеков достал из служебного автомобиля ещё один огнетушитель и начал помогать гражданину тушить возгорание. К сожалению, это не помогло, в огнетушителях кончился порошок, а пламя продолжало вырываться из-под капота, грозя перекинуться на капот.

Второй сотрудник не стал ждать, пока огонь полностью уничтожит автомобиль, а направился на ближайшую автозаправку, где взял мобильный огнетушитель повышенной ёмкости на ближайшей автозаправочной станции. Только после этого удалось потушить пожар.

В дорожном происшествии никто не пострадал, и после оказания помощи сотрудники продолжили свой путь к месту командирования.


Еще из рубрики: