Астраханские дети смогут получить сказку, написанную о них

Астраханские дети смогут получить сказку, написанную о них

Московские писательницы проводят конкурс специально для астраханских детей и их родителей.

Поделиться в соцсетях:

Друзья нашего портала, московские писатели Наталия Потапова и Татьяна Джанелидзе развивают необычный проект для мам и детей, идея которого заключается в психологической поддержке ребятишек в сказочной форме.

Наталия Потапова и Татьяна Джанелидзе

Его история началась с того, что авторы стали писать сказки по реальным запросам. Так, героем в них становился сам ребёнок, вокруг которого создавался сказочный сюжет, помогающий ему справиться с той или иной проблемой. В историях всегда обязательно появляется Большая Белая Собака, которая всё-всё знает и в легкой и доступной манере рассказывает, почему не стоит бояться монстров, как маленькими шагами достигать цели и многое другое.

Большая белая собака

К настоящему моменту писательницы уже издали свою книгу для детей, состоящую из 23 сказок, в «Альпина». А сейчас авторы создают платформу, где можно найти интересные тексты для совместного чтения с детьми, увлекательные гайды, варианты времяпрепровождения и забавные конкурсы.

Московские писательницы

Кстати, на канале загружена коллекция сказок авторов, которая поможет детям научиться говорить «НЕТ», отстаивать свои личные границы, поверить в себя, привить полезные навыки и привычки. Все сказки – это реальные запросы и герои в них обычные дети.

Сказка

Сейчас на канале авторов стартует конкурс, в ходе которого три победителя из Астраханской области получат индивидуальные сказки про своих детей, а также настоящую шуршащую книгу с автографами Наталии и Татьяны. Условия конкурса вы можете найти здесь.

Теги новости

Еще из рубрики: