82-летняя беженка из Мариуполя перебралась в Астрахань и получила российский паспорт

82-летняя беженка из Мариуполя перебралась в Астрахань и получила российский паспорт
Фото
УМВД России по Астраханской области

Женщина на себе испытала весь ужас происходящего в Украине, но обрела мирный дом в Астрахани.

Поделиться в соцсетях:

В астраханском детском лагере «Берёзка», где сейчас временно размещают беженцев с Украины, появился новый повод для праздника. Своё 82-летие отметила жительница Мариуполя, которая вынужденно покинула свой дом, чтобы обрести его в Астрахани.

Главным подарком для женщины стало вручение российского паспорта, с которым пенсионерка является полноценным гражданином Российской Федерации. В торжественной обстановке её поздравили с днём рождения и вручили главный документ россиянина сотрудники миграционной службы.

Родилась женщина ещё до начала Великой Отечественной войны, но боль от потери родных людей ей снова пришлось ощутить в марте этого года, когда после очередной бомбёжки загорелся её дом. Тогда в горящем здании трагически погиб её сын.

Пенсионерка много лет стремилась прийти на помощь окружающим, работая врачом-наркологом и психотерапевтом высшей категории. Теперь пришло время помочь ей и сотрудники полиции с радостью выполнили свой долг. Женщине выдали свидетельство, чтобы она могла получить временное убежище, а затем помогли оформить документы для получения российского гражданства.

В день рождения 82-летней имениннице, кроме паспорта, подарили букет цветов, брошюру, в которой напечатан текст конституции РФ, а также сладкие подарки.


Еще из рубрики: